Risultati 2013

 

Raduno R.C.I. Milano 12.1.13

Giudice: Poggesi – M

Giudice: H. Fryckstrand – F

Sunny Rain de Ria Vela – 1st ecc RCAC – Classe Intermedia – M

Sinan Capudan Pasha – 1st MP – Classe debuttanti – M

Diva Gold de Ria Vela – 3rd ecc – Classe giovani – F

Goldentail Serenade – 5th ecc – Classe libera – F

Expo Internazionale Milano 13.1.13

Giudice: H. Fryckstrand – M

Giudice: Cood – F

Sunny Rain de Ria Vela – 2nd ecc – Classe intermedia – M

Goldentail Serenade – ecc – Classe libera – F

Goldentail Evviva – ecc – Classe intermedia – F

Diva Gold de Ria Vela – 4th ecc – Classe giovani – F

Megan
Goldentail Evviva – Megan

Crufts 2013 Birmingham – UK – 9.3.13

Giudice: H. Morss

Sunny Rain de Ria Vela – 1st – Yearling class!!!- M

Rain

Crufts

Expo Nazionale Piacenza 16.3.13
Giudice: A. Zeppi

Goldentail Serenade – 1st ecc/RCAC – Classe libera – F

Diva Gold de Ria Vela – 3rd ecc – Classe giovani – F

Megu Megun – 1st MP – Classe juniores – M

Expo Nazionale Parma 17.3.13

Giudice: R. Di Carlo

Goldentail Serenade – 2nd ecc – Classe libera – F

New Kid on the Block – 3rd ecc – Classe libera – M

Lucky Over the Moon – 5th ecc – Classe libera – M

Expo Internazionale Reggio Emilia 23.3.13

Giudice: S. Forchhammer

Goldentail Serenade – 1st ecc/CAC/CACIB/BOB/3rd BOG – Classe libera – F

Diva Gold de Ria Vela – 4th ecc – Classe giovani – F

El Cid by Goldentail – 1st MP – Miglior juniores

Dora
Goldentail Serenade – Dora
Expo Internazionale Modena 24.3.13

Giudice: C.Charlot

Goldentail Serenade – 2nd ecc – Classe libera – F

Expo MS Ferrara 6.4.13

Giudice: R. Di Carlo

Goldentail Serenade – 1st ecc/CAC/CACIB/BOS – Classe libera – F

Diva Gold de Ria Vela – 2nd ecc – Classe giovani – F

Dora
Goldentail Serenade – Dora
Expo Nazionale Bolzano 13.4.13
Giudice: Hastings

Goldentail Serenade – ecc – Classe libera – F

Expo Internazionale Montichiari 14.4.13

Giudice: Eerola

Goldentail Serenade – 1st ecc/CAC/CACIB/BOB

Classe libera – F – Campionessa Italiana!!!

So proud of you, Dora!!!

Dora

Expo Internazionale Firenze 12.5.13

Giudice: J.L. Buckingham

Sweet Emotion – 2nd ecc – Classe libera – F

Rahel to Goldentail – 1st – Classe giovani – F

Diva Gold de Ria Vela – ecc – Classe intermedia – F

 

Rosita
Rahel to Goldentail – Rosita
Apple
(Goldentail) Sweet Emotion – Apple

Raduno R.C.I. Cervia 25.5.13

Giudice: V. Tregaskis – M

Giudice: A. Bottero – F

Sweet Emotion – ecc – Classe libera – F

Diva Gold de Ria Vela – 3rd ecc – Classe intermedia – F

Rahel to Goldentail – 2nd ecc – Classe giovani – F

Kiliman Flower – 1st MP – Classe debuttanti – F

A String of Pearls – 2nd MP – Classe debuttanti – F

Hey Foxy Lady – 3rd MP – Classe debuttanti – F

My First Tail – 2nd MP – Classe juniores – M

Majos Christmas Miracle – 1st MP – Classe debuttanti – M

Raduno R.C.I. Treviso 7.9.13

Giudice: S. Jolly – M

Giudice: A. Alessandri – F

Apple Jack de Ria Vela – 1st MP – Classe juniores – M

Diva Gold de Ria Vela – ecc – Classe intermedia – F

Rahel to Goldentail – 2nd ecc – Classe giovani – F

A String of Pearls – 1st MP – Classe juniores – F

Kiliman Flower – 2nd MP – Classe juniores – F

Raduno R.C.I. Castello di Masino 15.9.13

Giudice: M. Persson

A String of Pearls – 2nd ecc – Classe giovani – F

Hey Foxy Lady – 3rd ecc – Classe giovani – F

Luna Buenavista – ecc – Classe libera – F

Raduno R.C.I. Cesena 9.11.13

Giudice: O. Zilli – M

Giudice: S. Ross – F

Apple Jack de Ria Vela – 1st MP/Best juniores – M

Johnny Be Good – 4th ecc – Classe giovani – M

Sydney by Summer – 5th ecc – Classe libera – F

Rahel to Goldentail – 1st ecc/RCAC – Classe intermedia – F

 

Jack
Apple Jack de Ria Vela – Jack
Muso
Johnny be Good – Muso

Expo Internazionale Verona 1.12.13

Giudice: A. Pokorn – M

Giudice: A. Popantonova – F

Apple Jack de Ria Vela – 1st MP – Classe juniores – M

Majos Christmas Miracle – 3rd ecc – Classe giovani – M

Sydney by Summer – 3rd ecc – Classe libera – F

Rahel to Goldentail – 1st ecc/RCAC/RCACIB – Classe intermedia – F

A String of Pearls – 2nd ecc – Classe giovani – F

 

Rosita
Rahel to Goldentail – Rosita
Marta
Sydney by Summer – Marta

Raduno R.C.I. Erba 14.12.13

Giudice: B. Mills – M

Giudice: A. Di Trapani – F

Apple Jack de Ria Vela – 1st MP – Classe juniores – M

Majos Christmas Miracle – 3rd ecc – Classe giovani – M

Sunny Rain de Ria Vela – 4th ecc – Classe libera – M

Nina Now or Never – 1st MP – Classe debuttanti – F

A String of Pearls – 1st ecc – Classe giovani – F

MIGLIOR GIOVANE

BEST IN SHOW GIOVANI 2° Classificata

Sydney by Summer – ecc – Classe libera – F

Rahel to Goldentail – ecc – Classe intermedia – F