Risultati 2014

Raduno RCI Villalago (AQ) 21.6.14

Giudice: L. Keene – M

Giudice: G. Guffanti – F

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 1st Classe Giovani – M —> MIGLIOR GIOVANE

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 2nd Classe Libera – M —> RCAC

“Pearl” (A String Of Pearls) – 1st Classe Intermedia – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Mostra Speciale Pisa – Expo Internazionale di Empoli 1.6.14

Giudice: H. Morrison

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 1st Classe Giovani – M —> MIGLIOR GIOVANE

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 1st Classe Libera – F —> RCAC

“Pearl” (A String Of Pearls) – 3rd Classe Intermedia – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Firenze 18.5.14

Giudice: J. Janka

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 1st Classe Giovani – M —> MIGLIOR GIOVANE – QUALIFICATO AL CRUFTS 2015!!!

“Elliot” (Zampanzar Close To You) – 3rd Classe Giovani – M

“Pearl” (A String Of Pearls) – 2nd Classe Giovani – F

“Bonita” (Diva Gold de Ria Vela) – 3rd Classe Libera – F

“Viola” (Kiliman Flower) – 3rd Classe Intermedia – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Raduno RCI Castrezzato (BS) 17.5.14

Giudice: C. Ashton – M

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 1st Classe Libera – M —> CAC

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Montichiari 13.4.14

Giudice: S. Scarpellini

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 1st Classe Libera – M —> CAC

“Pearl” (A String Of Pearls) – 1st Classe Intermedia – F —-> CAC/CACIB/BOS

“Viola” (Kiliman Flower) – 2nd Classe Intermedia – F

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – Ecc. Classe Libera – F

“Bonita” (Diva Gold de Ria Vela) – Ecc. Classe Libera – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Ferrara 6.4.14

Giudice: A. Zeppi – F

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 2nd Classe Libera – F

“Daisy” (Hey Foxy Lady) – 1st Classe Intermedia – F – RCAC – RCACIB

“Cuba” (Leongolden Into Your Soft Heart) – 2nd Classe Giovani – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Raduno RCI Padova 30.3.14

Giudice: M. Godefroy – M

Giudice: M. Poggesi – F

“Elliot” (Zampanzar Close To You) – 1st Classe Giovani – M

“Pearl” (A String Of Pearls) – 1st Classe Intermedia – F

“Broy” (Dalla Carnia con Furore) – 3rd – Classe Juniores – M

“Maya” (Maple Tree Dublin Live) – 3rd – Classe Giovani – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Reggio Emilia 16.3.14

Giudice: B. Catterall – F

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 2nd Classe Libera – F – RCAC

“Pearl” (A String Of Pearls) – 1st Classe Intermedia – F

“Viola” (Kiliman Flower) – 2nd Classe Giovani – F

“Nina” (Nina Now Or Never) – 1st Classe Juniores – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Parma 15.3.14

Giudice: B. Catterall – M

Giudice: G. Tabo’ – F

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – Classe Libera – M – RCAC

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 1st Classe Giovani – M

“Elliot” (Zampanzar Close To You) – 3rd Classe Giovani – M

“Thor” (Majos Christmas Miracle) – Ecc. Classe Giovani – M

“Daisy” (Hey Foxy Lady) – 1st Classe Giovani – F —–> MIGLIOR GIOVANE

—-> MIGLIOR FEMMINA – BOS!!!!

“Marta” (Sydney By Summer) – 3rd Classe Libera – F

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 4th Classe Libera – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale di Piacenza 14.3.14

Giudice: F. Asnaghi

“Cuba” (Leongolden Into Your Soft Heart) – 1st Classe Giovani – F

“Ever” (Leongolden Velvet’s Dream) – 2nd Classe Intermedia – F

Approfondimenti e Fotografie qui

CRUFTS 2014

Birmingham – UK – 9.3.2014

It Ch “Il Trovatore della Val D’Aveto”

1st Limit class Crufts 2014!!!!!

Figlio del nostro “Oscar To Denver” e della bellissima Multi Ch “Don’t Cry For Me Argentina” di Maddalena Massone!

Splendidamente presentato, come sempre, da Giovanni Monteverde.
Grazie a tutti voi – siamo così orgogliosi!!!!
Approfondimenti e Fotografie qui
Expo Internazionale Gonzaga 2.3.14

Giudice: A. Alessandri

“Viola” (Kiliman Flower) – 1st Classe Giovani – F – Miglior Giovane

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 1st Classe Giovani – M

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 1st Classe Libera – M – RCAC

“Pearl” (A String Of Pearls) – 2nd Junior Handler

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale Forlì 2.2.14

Giudice: D. Milosevic – M

Giudice: D. Di Matteo – F

“Daisy” (Hey Foxy Lady) – 1st Classe Giovani – F

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 3rd Classe Intermedia – F

“Elliot” (Zampanzar Close To You) – 1st Classe Juniores – M

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 3rd Classe Libera – M

Approfondimenti e Fotografie qui

Expo Internazionale Milano 12.1.14

Giudice: Andrea Pandolfi – M

Giudice: Ewa Nielsen – F

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 1st Classe Libera – M —> CAC/CACIB/BOB!!!

“Thor” (Majos Christmas Miracle) – 2nd Classe Giovani – M

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 4th Classe Giovani – M

“Rosita” (Rahel To Goldentail) – 2nd Classe Intermedia – F

“Daisy” (Hey Foxy Lady) – 2nd Classe Giovani – F

Approfondimenti e Fotografie qui

Raduno R.C.I. Milano 11.1.14

Giudice: Ewa Nielsen – M

Giudice: Andrea Pandolfi – F

“Hugo” (Purple Rain) – 1st Classe Debuttanti – M

“Elliot” (Zampanzar Close To You) – 1st Classe Juniores – M

“Jack” (Apple Jack De Ria Vela) – 2nd Classe Giovani – M

“Rain” (Sunny Rain De Ria Vela) – 1st Classe Libera – M —> RCAC

“Nina” (Nina Now Or Never) – 5th Classe Debuttanti – F

“Viola” (Kiliman Flower) – 2nd Classe Giovani – F

“Rosita (Rahel To Goldentail) – 1st Classe Intermedia – F —> CAC/CACIB/BOS!!!

“Marta” (Sydney By Summer) – 3rd Classe Libera – F